Открытый Кубок города по флорболу состоялся на стадионе "Анжеркий"

В воскресных соревнованиях приняли участие четыре команды: две кемеровские - «А и Б» и «АМС-Сибирь», гости из Тайги, а также хозяева соревнований «Анжерос-Юнайтед».
Матчи продолжались два тайма по 15 минут по круговой системе с участием пятерых полевых игроков плюс вратарь.
На открытии соревнований спортсменов приветствовали председатель спорткомитета Сергей Музыро и главный судья соревнований Вадим Карасёв.
Первыми на поле скрестили клюшки гости соревнований – «АМС-Сибирь» и тайгинские ребята. Все тридцать минут ситуацией на поле владели кемеровчане, которые добились убедительной победы - 4:0.
Их сменили хозяева и вторая кемеровская команда. Этот матч оказался более упорным, с множеством обоюдных атак. Но гости оказались более удачными во взятии ворот. Они переиграли хозяев с двойным перевесом. На четыре заброшенных мяча хозяева ответили двумя. Оба мяча забил Михаил Шевляков.
Встреча тайгинцев с командой «А и Б» носила упорный характер и закончилась в пользу первых со счётом 1:0.
Второй свой матч с командой «АМС-Сбирь» хозяева снова проиграли, пропустив один мяч, а кемеровчане заработали ещё три очка и стали лидерами турнира.
В заключительном матче хозяева встретились с тайгинцами, имеющими три очка. Это была игра за третье место. Тайгинцев устраивала ничья, а хозяевам была нужна только победа. И они с этой задачей справились. На этот раз хозяева во главе с Михаилом Шевляковым провели свой лучший матч, добившись победы с перевесом в два мяча. В первом тайме ворота тайгинцев распечатал Олег Беляев на седьмой минуте. Но в течение двух минут тайгинцы сравняли счёт. А хозяева упорно продолжали штурмовать ворота гостей и дважды добились успеха. До конца периода ещё два гола в ворота тайгинцев отправил Марс Идрисов. Второй период не принёс никому успеха. Хозяева заработали первые три очка и закрепились на третьем месте.

Матч между кемеровскими командами, командами «А и Б» и «АМС-Сибирь», по сути, был борьбой за первое место. На высоте оказались игроки «А и Б», сумевшие трижды поразить ворота соперника. Те ответили только одним метким броском. Обе команды набрали по шесть очков, но по личной встрече победу праздновала команда «А и Б» с разницей забитых и пропущенных мячей 7:5.
Победители получили в награду кубок, медали и грамоты спорткомитета, призёры – медали и грамоты.
За команду хозяев, кроме вышеназванных, играли: Валентин Черепанов, Юрий Пшеничников, Сергей Начевный, Кирилл Череповский. Ворота защищал Александр Масалкин.