Студенты и школьники в Анжеро-Судженске бежали на призы городской газеты

В прошедшую пятницу прошла традиционная эстафета на призы газеты «Наш город», которая проходила уже в 62-ой раз.
В соревнованиях приняла участие 21 команда школьников из СОШ и ООШ и средне специальных учебных заведений – АСГТ (Горный техникум), АСПК (политехнический колледж), АСМК (медицинский колледж), и АСПК (педагогический колледж). Всего на соревнованиях присутствовало около 400 спортсменов, которые оспаривали первенство на 15 этапах. Маршрут проходил по улицам Ванцетти, Желябова, Солнечная - с разворотом у ООШ №8. Затем - обратно до стадиона.
На параде открытия, который состоялся на стадионе «Анжерский» имени братьев Раздаевых, с приветственным словом к участникам обратились председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Музыро и главный редактор газеты «Наш город» Ирина Ушакова. Они поздравили ребят с началом соревнований, пожелали всем удачи и победы самым быстрым.
После торжественного открытия участники и судейская бригада разошлись по своим маршрутам. И ровно в три часа по сигналу судьи юноши и девушки рванулись покорять трассу. Первый 500-метровый участок эстафеты спортсмены закончили довольно дружно, но уже определились и лидеры. Это команды юношей политеха, горного техникума, гимназии №11. И дальше по трассе разрыв между лидерами и остальными командами стал увеличиваться. Не прошло и десяти минут, как первые участники стали передавать эстафету на последнем этапе. В четвёрке лидеров оказались обе команды юношей АСПК, АСГТ, гимназисты, ребята ООШ №3. Время победителей – первой команды АСПК - 9 минут 51 секунд. Будущие горняки проиграли им 16 секунд, а вторая команда АСПК - 20 секунд. Среди команд СОШ, как и в прошлом году, основными соперниками оказались гимназисты и ребята СОШ №3. Победили первые со временем 10 минут 4 секунды, улучшив прошлогоднее время на 28 секунд и обойдя вторых призёров на 7 секунд. Третьими финишировала команда СОШ №12. У младших школьников, которых было 9 команд, победу праздновала дружная команда СОШ №22. (10.42). Второе и третье места заняли у СОШ №3 (10.47) и ООШ №8 (10.49).

В команде девушек быстрей всех финишировали, как и в прошлом году,  девушки педагогического колледжа (АСПК), На втором и третьем местах девушки АСМК (медколледж), и политехнический колледж, которые впервые приняли участие в эстафете.
Команды-победители были награждены грамотами спорткомитета, кубками и подарками. Призёры грамотами, подарками и сладкими призами.

С. Ткачёв (РИО)
фото автора

все фотографии

9 мая 2018 года команда школы №107 впервые приняла участие в 83 традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты "Кузнецкий рабочий" и газеты "Новости ЕВРАЗа", посвящённой Дню Победы.
В соревнованиях принимают участие 100 спортсменов – сборные команды школ.
Завтра, 29 марта, в Белове стартуют Всероссийские соревнования по спортивной борьбе памяти Героя Советского Союза Михаила Макарова.